Написать нам Записаться
г. Ростов-на-Дону:
пр-т Космонавтов 39/1
пр-т Чехова 54/32
service@epilion.ru
ДНИ КРАСОТЫ В EPILION "ВСЕ ТЕЛО" ЗА 2999₽

Лазерная эпиляция или ЭЛОС-эпиляция – что лучше?

Как обычно мир не стоит на месте. И ежедневно новые технологии проявляются в нашей жизни. Естественно сфера красоты одна из первых участвует в этом процессе. Но бывают ситуации, и к сожалению достаточно часто, когда старые технологии преподносят под новым «соусом», обещая невероятный эффект, но это всего лишь является маркетинговым или пиар ходом.

Сегодня мы поговорим как раз о таком «новом», или скорее забытом старом, способе удаления нежелательной растительности - ЭЛОС-эпиляции. Возможно не все о нём знают, поэтому для начала давайте разберёмся, что такое ЭЛОС-эпиляция, а затем чем отличается ЕLOS-эпиляция от лазерной эпиляции? Но забегая вперед, хотим отметить, что сравнивать данные методы невозможно, так как это совершенно разные и несовместимые технологии.

Итак, что такое ЭЛОС-эпиляция?

К сожалению в интернете много искаженной и неверной информации об этом древнем и дешевом оборудовании с магическими результатами. ЭЛОС такой же современный, как кнопочный телефон в сравнении с айфоном или другим современных гаджетом. Элос это просто фотоэпилятор совмещенный с электрическим током высокой частоты. Просто когда стало понятно что технология и метод фото-эпиляции подошел к концу, производители думали-думали и придумали… добавить электрический импульс к насадке. Это позволило им полагать, что «новый» метод будет более эффективный, ведь на бумаге целых два фактора воздействия на волос. И теперь можно назвать этот метод современным, да ещё и с таким новым замороченным названием - ЭЛОС! Это позволило проталкивать морально устаревшую технику в то время, когда лазеры только начинали завоевывать рынок, но удивительно, что приукрашенный копеечный фотоэпилятор, благодаря подмене понятий и активному маркетингу, до сих пор где-то используется.

Что же касается самой процедуры, её болезненности и эффекта?

Как и классическая, фото-эпиляция ЭЛОС процедура болезненная, выходная энергия неконтролируемая, к тому же размазана по спектру. Получается, что это электрический ток высокой частоты исключительно для галочки и названия ЭЛОС. Если говорить своими словами для наглядности эффекта, этот ЭЛОС-метод является альтернативой максимум шугарингу, а между фото и лазером находится огромная пропасть.

Как же работает лазерная эпиляция?

Она использует концентрированный луч света, который проникает в волосяной фолликул и разрушает его. Не затрагивая кожу, не вызывая ожогов, полностью безопасная и комфортная процедура. Этот метод эффективен для устранения волос на больших участках кожи. Особенно если вы воспользуетесь аппаратом нашей клиники Эпилион - Mediostar Monolith, то однозначно в этом убедитесь.Так как манипула этого аппарата больше стандартных, что ускоряет проведение процедуры.

Лазерная эпиляция

Основным плюсом, который приписывает ЭЛОСу, является возможность удалять очень светлые волосы по сравнению с лазерной эпиляцией. Так как якобы лазер их не удаляет. Этот миф давно витает в воздухе, и появился ещё в те времена, когда уровень аппаратов диодных лазеров был далёк от современности. Хотя сейчас у кого-то в студиях и подпольных салонах красоты есть и такие.

Подобные аппараты спровоцировали страх и непонимание ряда людей о том куда им идти, если их волосы светлые и тонкие. Особенно, когда повсюду множество некомпетентных «специалистов» и некорректной информации о том, что удалить такие волосы невозможно. Ответ Эпилион - возможно при высоком уровне оборудования и опыта специалиста.

И всё это есть в медицинском центре Эпилион. И мы постоянно развеиваем страхи и мифы по этому поводу.

Прежде чем решить, что ваши волосы достаточно светлые - приходите на консультацию в наш медицинский центр, скорее всего они прекрасно поддаются эпиляции, а если нет, специалист честно скажет вам об этом. Напоминаем, что седые волосы однозначно не поддаются лазерной эпиляции, нигде, мы сейчас говорим о другом типе оттенка волос.

Также хочется сказать, что уровень аппаратов в нашей клинике самый лучший в городе, благодаря чему наши пациенты достигают высочайших результатов по избавлению от нежелательной растительности любого оттенка.

Таким образом, наша искренняя рекомендация, прежде чем выбрать более дорогостоящий и более длительный по времени процесс удаления нежелательных волос, посетите консультацию специалиста по лазерной эпиляции в медицинском центре Epilion.

В любом случае, выбор лучшего метода должен быть основан на консультации со специалистом, который сможет помочь определить наиболее эффективный метод для вас. Поэтому ждём вас в Эпилион!

#Все статьи #Эпиляция
Центр лазерной эпиляции работает для Вас ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (863) 301-73-73

г. Ростов-на-Дону

Лазерная эпиляция на Северном проспект Космонавтов 39/1

Лазерная эпиляция в центре проспект Чехова 54/32

E-mail: service@epilion.ru

Instagram: @epilion_clinic

Адрес центра лазерной эпиляции на карте Ростова-на-Дону



Получить консультацию

Нажимая “Записаться”, я принимаю соглашение о хранении и обработке персональных данных

Whatsapp Telegram Записаться