Написать нам Записаться
г. Ростов-на-Дону:
пр-т Космонавтов 39/1
пр-т Чехова 54/32
service@epilion.ru
ДНИ КРАСОТЫ В EPILION "ВСЕ ТЕЛО" ЗА 2999₽

Что будет, если пропустить процедуру лазерной эпиляции?

Один из самых популярных вопросов в нашей клинике, что будет если пропустить сеанс лазерной эпиляции? Можно ли пропускать лазерную эпиляцию?

Так как пациенты заходят на курс, для них очень важно не пропускать плановую процедуру, но жизнь порой вносит коррективы, посетить процедуру не получается, что порой приводит к переживаниям. Сегодня мы развеем все ваши страхи и объясним механизм процедуры, чтобы вам было понятнее на что влияет график посещений.

После лазерной эпиляции

Ничего страшного не произойдет если пропуск составит одной двух недель. Напомним, что заново удаление волосы расти не будут, мы удаляем их полностью и навсегда. Плановые процедуры, выстроенные специалистом индивидуально для каждого пациента, даются для того, чтобы воздействовать на ещё не проявившийся волосяной резерв. Рекомендуется придерживаться графика, обозначенного специалистом, для достижения результата в наиболее короткие сроки и с меньшим количеством сеансов.

Интервалы между сеансами корректируются исходя из количества выполненных процедур, индивидуального ответа организма по восстановлению роста волос после предыдущих сеансов, степени замедления роста волос, качества новых волос, интенсивности загара.

С каждой плановой процедурой мы искусственно заставляем организм восстанавливать волосяные луковицы не хаотично, а в одни и те же сроки. Так как другого времени спокойно расти нет только от процедуры к процедуре. Таким образом приводим к эффекту синхронизации роста волос (тот момент, когда большая часть волос находятся в одной нужной для нас фазе роста), а тут здравствуйте очередной сеанс ЛЭ, который и забирает очередную массовую и будущую попытку роста волос.

Повреждая фолликул мы убираем несколько поколений резервистов. В норме все волосы растут хаотично в 3 фазах. Процедура ЛЭ позволяет исчерпать резерв восстановления волос только в одной фазе роста. Ситуация как с качелей маятником если мы будем подталкивать равномерно, даже с маленькой интенсивностью, то амплитуда раскачивания возрастает и время между подталкиваниями увеличивается. Если подталкивать хаотично, амплитуда заметно уменьшится вплоть до полной остановки.

В нашем случае похожая ситуация, но с единственным условием интервалы в обязательном порядке подлежат корректировке в зависимости от выше перечисленных факторов.

Клиника Epilion разработала уникальную систему взаимодействия с пациентами. Нас рекомендуют друзьям и знакомым именно потому, что мы подходим к каждому случаю индивидуально. Наша цель - результат! А не количество процедур. И этим мы особенно отличаемся от других. Приходите в нашу клинику, ждем вас!

#Все статьи #Эпиляция
Центр лазерной эпиляции работает для Вас ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (863) 301-73-73

г. Ростов-на-Дону

Лазерная эпиляция на Северном проспект Космонавтов 39/1

Лазерная эпиляция в центре проспект Чехова 54/32

E-mail: service@epilion.ru

Instagram: @epilion_clinic

Адрес центра лазерной эпиляции на карте Ростова-на-Дону



Получить консультацию

Нажимая “Записаться”, я принимаю соглашение о хранении и обработке персональных данных

Whatsapp Telegram Записаться