Написать нам Записаться
г. Ростов-на-Дону:
пр-т Космонавтов 39/1
пр-т Чехова 54/32
service@epilion.ru
ДНИ КРАСОТЫ В EPILION "ВСЕ ТЕЛО" ЗА 2999₽

Лазерная эпиляция и алкоголь

Широта русской души не знает границ. В нашем менталитете заложено отмечать праздники с размахом и чаще всего с алкоголем. Застолья и фуршеты могут застать вас где угодно. Иногда это запланированные события, иногда внезапные празднования какого-то мероприятия на работе.

Алкоголь и лазерная эпиляция

Наши администраторы довольно часто получают такие вопросы от наших пациентов:

  • Можно ли пить алкоголь перед лазерной эпиляцией?
  • За какое время перед процедурой можно пить алкоголь?
  • Как влияет употребление алкоголя на результат процедуры?
  • Совместимость лазерной эпиляции и алкоголя?

Давайте разбираться

Мы не будем вам рассказывать об общей вреде алкоголя на организм, его пагубном влиянии на качество клеток, кожи, органов и т.д. Выбор образа жизни и позволения себе тех или иных вариантов проживания у каждого свой. И не в наших силах это менять. Но донести ценность здорового образа жизни мы всё таки можем ;) Поехали.

Алкоголь перед лазерной эпиляцией

Мы не рекомендуем употреблять алкоголь за сутки до процедуры проведения лазерной эпиляции. А лучше двух. Почему? Влияние алкоголя на организм для каждого индивидуален, но есть ряд особо частых стандартных постсиндромов от его употребления, а именно:

  • Похмелье
  • Обезвоживание
  • Раздражительность
  • Дисфория
  • Увеличение чувствительности кожи
  • Отёчность

Напомним, что лазерная эпиляция не влияет на внутренние органы и на организм в целом. Лазерный луч воздействует только на фолликулы волоса. Но при их нагреве, часть тепла передаётся коже.

В обычном расслабленном состоянии вы можете ничего не заметить, но при наличии алкоголя, могут произойти различные химические и физические реакции в теле, которые повлияют на вашу чувствительность, а именно - уменьшат болевой порог и возможно оставят не самые приятные впечатления от процедуры.

Опять же всё индивидуально, у каждого свои ощущения и реакции, но мы обязаны предупредить вас о том, что может происходить с вами на каждом этапе проведения лазерной эпиляции, чтобы процедуры для вас проходили максимально комфортно. И чтобы вы хотели вернуться к нам снова.

Алкоголь после лазерной эпиляции

Мы также рекомендуем воздержаться от алкоголя и после проведения лазерной эпиляции. Отказ желателен по тем же причинам - возможной отечности и обезвоживания организма. Всё это может повлиять на вашу кожу и её состояние, вероятно дополнительное раздражение и неприятные ощущения.

По прежнему хочется отметить, что лазерная эпиляция сама по себе безопасная процедура. И по большей части воздействует только на волосы. Все остальные побочные эффекты возможны только при не соблюдении правил, рекомендуемых специалистами.

В Epilion clinic мы доносим всю необходимую информацию до каждого пациента. Для нас очень важен результат и комфорт наших посетителей. Приходите и убедитесь сами.

Будьте здоровы, с уважением Epilion clinic.

#Все статьи #Эпиляция
Центр лазерной эпиляции работает для Вас ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (863) 301-73-73

г. Ростов-на-Дону

Лазерная эпиляция на Северном проспект Космонавтов 39/1

Лазерная эпиляция в центре проспект Чехова 54/32

E-mail: service@epilion.ru

Instagram: @epilion_clinic

Адрес центра лазерной эпиляции на карте Ростова-на-Дону



Получить консультацию

Нажимая “Записаться”, я принимаю соглашение о хранении и обработке персональных данных

Whatsapp Telegram Записаться