Написать нам Записаться
г. Ростов-на-Дону:
пр-т Космонавтов 39/1
пр-т Чехова 54/32
service@epilion.ru
ДНИ КРАСОТЫ В EPILION "ВСЕ ТЕЛО" ЗА 2999₽

Лазерная эпиляция и гормоны

Сегодня хотим обсудить с вами очень интересную тему гормонального фона в разрезе лазерной эпиляции. Нам часто задают вопрос о том, влияет ли лазерная эпиляция на гормоны, а также влияет ли лазерная эпиляция на гормональный фон? Прежде чем ответить на этот вопрос, важно рассмотреть работу составляющих, о которые мы сейчас будем говорить.

Лазерная эпиляция и гормоны

Сначала объясним, что же такое гормоны человека?

Гормоны - это биологически активные химические вещества, в организме человека, которые транспортируются через кровь, регулируют работу множества процессов, органов и систем.

Сразу забегая вперед, скажем, что на гормональную систему оказывает влияние многих факторов. Вся наша жизнь пропитана различными ситуациями, жизненными обстоятельствами, природными условиями, которые воздействуют на гормональный фон. Всё кроме лазерной эпиляции. Но об этом чуть позже.

Гормоны отвечают за состояние организма, реагируют на стресс, изменения в жизни, статусе, как пример во время становления будущей мамой. В этот период происходит множество изменений в организме женщины. В том числе активно работает/перестраивается и гормональный фон. Это влияет на разные процессы, если говорить о волосах, то бывает, что их рост затихает, бывает что активируется. В любом случае те волосы, которые были удалены, уже не вернутся. Могут пробуждаться только те, которые заложены природой и которые пробуждались медленно и долго, если бы не скачок гормонов (как пример в период лактации, чего может и не быть).

Именно поэтому мы рекомендуем дождаться, когда все процессы завершатся, если девушка родила, то ждем когда она окончательно завершит грудное вскармливание и уже после этого прийдет к нам на процедуры.

Почему? Потому что лазерная эпиляция воздействует на пробудившиеся волосы, чем их больше, тем лучше. Чем активнее мы выбираем отведенный вам волосяной ресурс, тем раньше закончится курс лазерной эпиляции.

А теперь к самому главному. Безопасности лазерной эпиляции и её влиянию на гормональный фон.

При использовании медицинского оборудования, и соблюдении всех условий безопасного проведения процедуры лазерной эпиляции, что естественно соблюдается в нашей клинике Epilion - это не повлияет на уровни гормонов, и гормональный фон в целом. Воздействие лазера кратковременное и весьма поверхностное и направленно исключительно на волосы. Поэтому смело посещайте нашу клинику, избавляйтесь от нежелательной растительности на лице, теле и будьте счастливы.

Перед проведением процедуры, рекомендуем проконсультироваться у наших высококвалифицированных специалистов.

#Все статьи #Эпиляция
Центр лазерной эпиляции работает для Вас ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (863) 301-73-73

г. Ростов-на-Дону

Лазерная эпиляция на Северном проспект Космонавтов 39/1

Лазерная эпиляция в центре проспект Чехова 54/32

E-mail: service@epilion.ru

Instagram: @epilion_clinic

Адрес центра лазерной эпиляции на карте Ростова-на-Дону



Получить консультацию

Нажимая “Записаться”, я принимаю соглашение о хранении и обработке персональных данных

Whatsapp Telegram Записаться