Написать нам Записаться
г. Ростов-на-Дону:
пр-т Космонавтов 39/1
пр-т Чехова 54/32
service@epilion.ru
ДНИ КРАСОТЫ В EPILION "ВСЕ ТЕЛО" ЗА 2999₽

Лазерная эпиляция или шугаринг – что лучше?

Способов избавления от нежелательных волос очень много. Сегодня мы поговорим о двух из них. На наш взгляд двух самых популярных.

В этой статье вы узнаете:

  • Чем отличается шугаринг от лазерной эпиляции?
  • Что из двух этих вариантов эффективнее?
  • Мы проведём сравнение для того, чтобы у вас больше не осталось сомнений, что выбрать и что из этого безопаснее для вашей кожи.

Давайте сначала поговорим о том, что нужно знать о шугаринге. Эта процедура также носит очень вкусное название - сахарная или карамельная эпиляция. Последствия не такие сладостные, но об этом позже.

Как проходит процедура шугаринга?

Технология выполнения схожа с восковой эпиляцией. Основные ингредиенты - это сахар и вода, из которой получается сахарная паста.

  • Эта паста разогревается в руках специалиста;
  • Зоны эпиляции обрабатываются кожным антисептиком;
  • Далее наносится тальк, чтобы обезжирить кожу;
  • Затем наносится карамельная масса и равномерно распределяется против роста волос, а затем вырывается по росту волос вместе с прилипшими волосками;
  • Далее кожный покров увлажняется кремом.

Тут же подкрадывается первая неприятность - возможная аллергическая реакция и, в следствии чего, значительное покраснение кожи. Помимо возможных аллергических реакций, эта процедура достаточно болезненная и может вызвать значительное раздражение кожи. Также, гладкость обрабатываемых зон длится не более 2-3 недель. В зависимости от места воздействия. Например, «пеньки» в области зоны бикини могут появиться значительно раньше.

Единственные преимущества:

  • Небольшой эффект пилинга

Теперь поговорим о лазерной эпиляции

Начнём с плюсов:

  • Процедура удаления волос лазером менее болезненна, чем шугаринг.
  • Лазер лучше удаляет волосы, а эффект от него более выражен. И сохраняется на более длительный срок.
  • От лазерной эпиляции минимум возможных побочных реакций, тк происходит разрушение волосяных фолликулов.
Лазерная эпиляция

Теперь давайте сравним стоимость двух процедур.

Так как качественный сертифицированный аппарат стоит дорого, соответсвенно и стоимость процедуры лазерной эпиляции выйдет немного дороже, чем сахарная смесь для шугаринга вместе с работой мастера. Но так как интервал между сеансами составляет 4-6 недель и за этот период удалять волосы не нужно, а в перспективе волосы уходят на очень-очень длительный срок, то стоимость процедуры оказывается намного выгоднее, чем ежемесячное удаление волос шугарингом или любым другим механическим способом удаления волос. К тому же в связи с ограничением поставок качественных материалов, произошло значительное удорожание сахарной пасты и стоимость процедуры шугаринга сравнялась со стоимостью процедуры лазерной эпиляции.

Теперь давайте подведём итог:

И шугаринг, и лазерная эпиляция помогают убрать нежелательные волосы на теле. Но между этими процедурами пропасть:

  • Оборудование. Диодный лазер намного эффективнее.
  • Длительность процедуры. Лазерная эпиляция одной зоны длится от 10 до 30 минут (время может увеличиваться для больших зон). Длительность шугаринга начинается от 20 до 30 минут.
  • Количество процедур. Для удаления волос с помощью лазера необходимо 8-10 процедур. При шугаринге удаление волос может стать делом всей жизни.
  • Особенность воздействия на волосы. Лазерная эпиляция не просто удаляет их, но и разрушает непосредственно волосяной фолликул, что способствует удвоению волос на длительный срок. Сахарная эпиляция удаляет исключительно волос и только на 2-3 недели.
  • Интервал между процедурами. Перерыв между карамельными эпиляциями составляет 2-3 недели, между лазерным 4-6 недель (в последствии 12 недель, а спустя курс 1 раз в год).
  • Стоимость. Шугаринг немного бюджетнее лазерной эпиляции. Но процедур шугаринга необходимо сделать в разы больше, чем процедур лазерной эпиляции.
  • Эффект. После проведения курса лазерной эпиляции, волосы исчезают, а если и появляются, то тонкие, мягкие и редкие. И удаляются поддерживающими процедурами раз в год. После шугаринга, волосы растут практически в том же объёме, что и до этого. Возможно немного меньше, светлее и тоньше. Но это не сравнится с эффектом от лазерной эпиляции.
  • Болезненность. Эффект лазерной эпиляции - ощущение тепла и легкого покалывания. Шугаринг в этом плане намного болезненнее.

Если вы хотите избавиться от волос на длительный срок и на выгодных условиях, то выбор очевиден - лазерная эпиляция. Если у вас есть вопросы или вы хотите записаться на процедуру, то звоните. Для тех, кто хочет попробовать процедуру в первый раз, к нам есть выгодные индивидуальные предложения.

#Все статьи #Эпиляция
Центр лазерной эпиляции работает для Вас ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (863) 301-73-73

г. Ростов-на-Дону

Лазерная эпиляция на Северном проспект Космонавтов 39/1

Лазерная эпиляция в центре проспект Чехова 54/32

E-mail: service@epilion.ru

Instagram: @epilion_clinic

Адрес центра лазерной эпиляции на карте Ростова-на-Дону



Получить консультацию

Нажимая “Записаться”, я принимаю соглашение о хранении и обработке персональных данных

Whatsapp Telegram Записаться