Написать нам Записаться
г. Ростов-на-Дону:
пр-т Космонавтов 39/1
пр-т Чехова 54/32
service@epilion.ru

Лазерная эпиляция удаляет волосы навсегда: правда или миф?

Сегодня мы решили обсудить такие часто задаваемые вопросы как «удалит ли лазерная эпиляция волосы навсегда или нет? Правда ли, что лазерная эпиляция убирает волосы на всю жизнь?»

Удаление нежелательных волос навсегда - это мечта многих мужчин и женщин, которую очень хочется воплотить в жизнь, но возможно ли это? Лишние волосы на деликатных зонах привносят в жизнь множество неприятностей. Раздражения, неприятный запах, отсутствие эстетичности и многое другое, поэтому удалить их на длительный период прекрасное решение для облегчения своей жизни. Давайте разбираться как же это сделать?

Стадии роста волос

Лазерная эпиляция – это один из самых популярных методов, который однозначно избавит вас от нежелательных волос. Лазерная эпиляция на данный момент выбор огромного количества женщин, которые переходят на этот тип эпиляции со своих привычных (бритва, шугаринг, александритовый, эпилитораль и др.) Оговаривая основные плюсы - удобство, эффективность, безболезненность и конечно же бюджетность по отношению к другим методам.

Но вернемся к долговечности эффекта. Многие люди считают, что лазерная эпиляция удаляет волосы навсегда, а некоторые, наоборот, утверждают, что это всего лишь миф.

Лазерная эпиляция – это процедура, при которой диодный луч лазера воздействует на темно-пигментированные волосяные фолликулы и разрушает их. В процессе процедуры волосы перестают расти на определенном участке тела. Однако, удаление волос навсегда – это не совсем правильное понятие. Лазерная эпиляция не является абсолютным методом избавления от волос. Стоит отметить, что абсолютного способа в принципе нет. И если вам обещают такой эффект, это говорит лишь о том, что стоит обратить внимание на статус клиники и уровень образования специалистов, возможно вас просто и откровенно обманывают. Ведь на практике всё не так просто. Удаление волос на долгий срок зависит от многих факторов: индивидуальных особенностей организма, возраста, цвета волос и т.д.

Тем не менее, лазерная эпиляция способствует значительному снижению количества волос и сделает их тонкими и мягкими. Это может поддерживаться длительное время (от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от количества проделанных процедур). Со временем часть резервных волос может начать расти, тогда стоит прийти на поддерживающую процедуру и снова забыть об этом вопросе. В нашей практике поддерживающие процедуры рекомендуется выполнить раз в 8-12 месяцев. Некоторые пациенты не посещают нас и чувствуют гладкость кожи и более длительный срок.

Давайте подытожим. Лазерная эпиляция способна значительно уменьшить, минимизировать количество волос на теле и сделать их более тонкими и редкими. Однако, чтобы говорить о полном «удалении волос навсегда», нужно учитывать множество нюансов и особенностей каждого конкретного случая. Поэтому, чтобы добиться максимального результата, лазерную эпиляцию необходимо проводить в специализированных заведениях, клиниках с лицензией, у специалистов, имеющих медицинское образование, на оборудовании с регистрационными удостоверениями и соблюдать все необходимые рекомендации.

Все эти факторы учтены в Epilion. Ждем вас в филиалах наших клиник. После процедур, проделанных нашими специалистами, ваша кожа будет гладкой и шелковистой долгие годы.

#Все статьи #Эпиляция
Центр лазерной эпиляции работает для Вас ежедневно с 09:00 до 21:00
+7 (863) 301-73-73

г. Ростов-на-Дону

Лазерная эпиляция на Северном проспект Космонавтов 39/1

Лазерная эпиляция в центре проспект Чехова 54/32

E-mail: service@epilion.ru

Instagram: @epilion_clinic

Адрес центра лазерной эпиляции на карте Ростова-на-Дону



Получить консультацию

Нажимая “Записаться”, я принимаю соглашение о хранении и обработке персональных данных

Написать